Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры Октябрьского района города Иркутска устранены нарушения законодательства в сфере занятости населения

Прокуратурой Октябрьского района города Иркутска по результатам проведенного анализа состояния законности на поднадзорной территории выявлены две организации, не исполнившие требования действующего законодательства в сфере занятости населения.

Установлено, что юридическими лицами своевременно не предоставлены в ОГКУ «Центр занятости населения города Иркутска» сведения о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема граждан на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнение квоты для приема на работу инвалидов.

С целью устранения нарушений действующего законодательства прокуратурой района руководителям двух организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении руководителей юридических лиц прокуратура района вынесла постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)), направила в суд на рассмотрение. Постановлениями суда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область