Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 сентября 2020 года В Омске перед судом предстанет работник медицинского учреждения, обвиняемый в хищении имущества пациента

Прокуратурой г. Омска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении работницы БУЗОО «Городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В ходе расследования установлено, что в конце июля 2020 года санитар отделения, воспользовавшись тем, что в медицинское учреждение поступила пациентка, пострадавшая в результате ДТП, похитила из камеры хранения банковскую карту ПАО «Сбербанк России» с чипом, позволяющим без ввода пин-кода производить оплату покупок на сумму не более 1 000 рублей.

На следующий день она с использованием похищенной банковской карты совершила ряд покупок в магазинах города Омска, причинив ущерб потерпевшей на общую сумму около 4 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления женщина признала и возместила причиненный потерпевшей ущерб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела органом дознания УМВД России по г. Омску установлены обстоятельства, способствующие совершению обвиняемой преступления, в том числе, связанные с имеющей недостатки организацией хранения вещей, ценностей и денежных средств, находящихся при поступлении больных, в связи с чем в Министерство здравоохранения Омской области внесено преставление о принятии мер по их устранению.

Рассмотрение представления органа дознания прокуратурой г. Омска взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости