Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 сентября 2020 года В Амурской области по требованию специализированного прокурора в исправительном учреждении устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из исправительных учреждений области.

Установлено, что на момент проверки в столовой в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» для уборки помещений пищеблока использовался уборочный инвентарь без специальной маркировки, определяющей его закрепление за конкретным производственным цехом, оконные проемы помещений столовой не были оборудованы москитными сетками в связи с чем в помещениях пищеблока имелось значительное количество насекомых (мух), бактерицидные облучатели в помещениях для обработки и хранения продуктов питания были неисправны, в помещении пищеблока имелись дефекты внутренней отделки.

По результатам проверки специализированный прокурор в отношении заместителя начальника учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По постановлению прокуратуры Главный государственный санитарный врач Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России привлек виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.

После проверки прокуратуры выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания осужденных устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости