Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 сентября 2020 года В Прибайкальском районе бывший работник Кикинского лесхоза осужден за внесение ложных сведений в документы

Прибайкальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инженера по лесопользованию Ангырского участкового лесничества автономного учреждения Республики Бурятия «Кикинский лесхоз». Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

В суде установлено, что в период с февраля по май 2018 года мужчина внес в ведомости заведомо ложные сведения о характеристиках лесных насаждений и объеме древесины, подлежащей заготовке на территории Ангырского участкового лесничества.

На основании ведомостей Республиканским агентством лесного хозяйства заключены три договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами предпринимательской деятельности, согласно которым указанными лицами совершены незаконные рубки 3 328 деревьев.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься организационно-распорядительной деятельностью в государственных учреждениях сроком на 2 года.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости