Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 сентября 2020 года Прокуратурой г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о вмешательстве в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела

Прокуратурой г. Якутска утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Так, 09.07.2020 гражданин М., находясь в комнате краткосрочных свиданий ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РС (Я), в ходе ознакомления с материалами уголовного дела по обвинению его в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, с целью воспрепятствования производству предварительного следствия, вырвал из материалов уголовного дела листы протокола допроса свидетеля И., имеющие существенное значение и изобличающие гражданина М., после чего разорвал данные листы на мелкие куски, часть из которых проглотил, фактически уничтожив содержание протокола.

Тем самым, гражданин М. повредил доказательства своей вины в совершении инкриминируемого ему преступления и создал препятствия всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:44 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости