Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 сентября 2020 года Прокурором Мегино-Кангаласского района направлено в суд уголовное дело об оскорблении инспектора Уголовно-исполнительной инспекции

Прокурором Мегино-Кангаласского района после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело по обвинению не работающего, ранее судимого 47 – летнего гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что гражданин С. 5 августа 2020 года, прибыв для отметки в Мегино-Кангаласский межмуниципальный филиал ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РС(Я), находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в словесный конфликт со старшим инспектором. При этом он начал говорить в адрес должностного лица негативные высказывания по поводу постановки его на учет в связи с условным осуждением. На замечания инспектора осужденный не реагировал, вместо этого высказался в его адрес оскорбительными словами.

В ходе расследования уголовного дела проведена лингвистическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что высказанные гражданином С. слова являются ругательными, бранными, оскорбительными и подрывающими по своему смыслу авторитет представителя власти.

Вину в совершении указанного преступления гражданин С. с учетом добытых доказательств в ходе следствия признал в полном объеме.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо в виде обязательных или исправительных работ сроком до 1 года.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости