Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 сентября 2020 года Прокуратурой г. Мирного приняты меры реагирования в целях блокировки доступа к информации, размещенной в сети «Интернет»

Прокуратура г. Мирного в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на которых в свободном доступе размещена информация о продаже дипломов о высшем образовании.

Законодательством РФ запрещается продажа документов об образовании, а также использование сетей связи общего пользования для осуществления данных действий.

Статьей 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» предусмотрено, что документ об образовании и о квалификации выдается лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, и подтверждает получение образования соответствующего уровня.

В этой связи прокуратура г. Мирного в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, размещенной на 20 страницах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ, и об ограничении доступа к ним.

Суд 31.08.2020 рассмотрел и удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решения суда после вступления в силу подлежат направлению в Управление Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) для установления ограничения доступа к соответствующим страницам в сети Интернет.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости