Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 сентября 2020 года В Артемовском за убийство своего брата осужден местный житель

Артемовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего Сергея Люкомаса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 14 февраля 2020 года между Люкомасом и его родным братом в одной из квартир г. Артемовского по ул. Розы Люксембург произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый нанес по голове потерпевшего не менее 6 ударов металлическим разводным ключом.

После чего, в ходе продолжившейся драки у Люкомаса возник умысел на убийство своего брата.

Находясь в указанной квартире, вооружившись топором, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, он нанес потерпевшему не менее 8 ударов лезвием топора в область головы.

Своими умышленными преступными действиями Люкомас причинил потерпевшему телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с повреждением костей свода и основания черепа.

От полученных повреждений и осложнений мужчина скончался на месте происшествия до приезда врачей скорой медицинской помощи.

Суд при вынесении приговора учел частичное признание Люкомасом своей вины, а также противоправное поведение самого потерпевшего и назначил Сергею Люкомасу наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 14:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости