Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 сентября 2020 года По заявлению прокурора суд обязал организации принять меры, направленные на предупреждение коррупционных проявлений

Волжский городской суд Республики Марий Эл рассмотрел заявления Волжского межрайонного прокурора об обязании юридических лиц принять меры по предупреждению коррупции.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила факты бездействия со стороны руководства 5 юридических лиц по выполнению требований закона, направленных на профилактику и противодействие коррупционным и иным правонарушениям, связанным со служебным поведением.

Установлено, что в обществах с ограниченной ответственностью «Тимоха 12», «Полимерико», «Строймастер+», «Смарт Еда» и «Бизнес-Партнёр», осуществляющих деятельность в строительной и торговой сферах, в нарушение установленных ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» норм не определены подразделения, должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений; не разработаны и не приняты локальные акты, устанавливающие правила служебного поведения работников; не выработан комплекс мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения сотрудников организаций в коррупционную деятельность.

Решением Волжского городского суда исковые требования межрайоной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную силу межрайонная прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости