Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 сентября 2020 года В Сараевском районе прокуратурой пресечены нарушения лицензионных требований в деятельности управляющей компании

Прокуратурой Сараевского района в ходе выездной проверки домов р.п. Сараи, ул. Горького д. 14, 40,д.42; ул. Совхозная, д.108, д.112, находящиеся под управлением управляющей компании ООО «ЖКХ Сараевское», выявлены факты нарушения лицензионных требований в содержании и ремонте общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении данной организации, а именно:

- в поэтажных электрощитах обнаружены многочисленные неизолированные скрутки электрической проводки, не выполнена ревизия электрооборудования в местах общего пользования;

- имеются следы отслоения и шелушения окрасочного слоя, коррозии и надлежащей окраски внутридомовых газопроводов, проходящих по фасадам указанных домов;

- имеются повреждения кирпичной кладки оголовков вентканалов указанных домов;

Также, в нарушение п. 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013, состояние дымовых и вентиляционных каналов в период эксплуатации в 2019 году производилась всего 2 раза.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение требований п.п.11, 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности, утвержденных постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013, в настоящее время ООО «ЖКХ Сараевское» не заключены договоры о проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора ООО «ЖКХ Сараевское» 03.08.2020 внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица прокуратурой района возбуждено 1 производство по делу об административном правонарушении, предусмотренное ч.2 ст. 14.3.3 КоАП РФ, которые направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №47 судебного района Сараевского районного суда Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Сараевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости