Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 сентября 2020 года По протестам прокуратуры г. Магаса приведены в соответствие с действующим законодательством должностные регламенты (должностные инструкции) сотрудников полиции

Прокуратурой города Магаса проведена проверка соблюдения законодательства о государственной гражданской службе в поднадзорном органе внутренних дел, в том числе при разработке и утверждении должностных регламентов (должностных инструкций) сотрудников полиции.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона «О полиции», профессиональная служебная деятельность сотрудника органа внутренних дел осуществляется в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией).

В ходе проверки установлено, что ряд должностных регламентов сотрудников ОМВД по г.Магас не содержат существенные и прямо предусмотренные ФЗ «О противодействии коррупции» основные обязанности государственных служащих.

Так, в должностных регламентах 18 должностных лиц отдела полиции не предусмотрена обязанность принимать меры по недопущении. любой возможности возникновения конфликта интересов, а также обязанность письменно уведомлять руководство о возникшем конфликте интересов.

Кроме того, должностные регламенты не содержат норм, обязывающих сотрудников полиции представлять сведения о своих доходах, расходах, а также сведения о доходах и расходах членов его семьи.

При этом, в соответствии с ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» и ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», перечисленные выше обязанности предусмотрены в качестве основных обязанностей государственного служащего, в том числе сотрудника органа внутренних дел.

В целях приведения должностных регламентов сотрудников ОМВД России по г.Магас в соответствие с требованиями федерального законодательства прокуратурой города Магаса на данные должностные регламенты принесено 18 протестов.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, должностные регламенты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости