Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 сентября 2020 года По представлениям прокуратуры г. Назрани за нарушения требований налогового законодательства должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой г. Назрани проведена проверка соблюдения требований налогового законодательства на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ под страховыми взносами понимаются обязательные платежи на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование, взимаемые с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения реализации прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по соответствующему виду обязательного социального страхования.

Вместе с тем, плательщиками страховых взносов признаются лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Кроме того, предусмотрена обязанность плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, представлять в установленном порядке не позднее 30 числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации расчет по страховым взносам.

Так, в нарушение указанных норм закона, 37 учреждений (организаций) не представили в налоговый орган расчет по страховым взносам за 4 квартал 2019 года.

Таким образом, работа по предоставлению в налоговый орган расчетов по страховым взносам надлежащим образом не организована.

По результатам прокурорской проверки в адрес 37 руководителей учреждений (организаций) прокуратурой города внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные 37 должностных лиц учреждений города привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости