Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 сентября 2020 года Прокуратура проверила безопасность источника водоснабжения

Прокуратура Индустриального района г. Перми проверила соблюдение требований законодательства при водоснабжении жилого микрорайона.

Установлено, что вода для обеспечения жителей частного сектора поступает с каптированного рудника, расположенного вблизи ул. Леонова в долине реки Мулянка, через накопительный резервуар, водонасосную станцию и разводящий водопровод. Однако в настоящее время обслуживающая организация у данной сети холодного водоснабжения отсутствует, сеть является бесхозяйной. Департаментом ЖКХ администрации г. Перми трижды дано заключение о нецелесообразности принятия указанной сети в муниципальную собственность.

Прокуратурой Индустриального района г. Перми совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю осуществлен отбор проб, по итогам лабораторного исследования установлено, что вода в роднике не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

По результатам проверки главе г. Перми внесено представление, которое удовлетворено. В настоящее время администрацией г. Перми решается вопрос по обеспечению жителей качественной и безопасной водой из нецентрализованного источника водоснабжения.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 18:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край