Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 сентября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно обратившегося за получением мер соцподдержки

Прокуратура Кировского района г. Перми по обращению гражданина проверила исполнение законодательства о дополнительных мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Установлено, что мужчина, заведомо зная, что он лишен родительских прав в отношении ребенка, обратился за получением единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249 в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

Материалы прокурорской проверки направлены в отдел полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми для решения вопроса об уголовном преследовании данного лица по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат).

Органам дознания по указанному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Ход расследования - на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 18:24 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости