Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 сентября 2020 года Прокуратурой проверила исполнение законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура Кишертского района Пермского края с привлечением специалиста Управления Россельхознадзора по Пермскому краю проверено исполнение ООО «Спасбардинский» законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Установлено, что в нарушение экологического законодательства меры по обеспечению безопасности применения пестицидов и агрохимикатов не приняты: население близлежащих населенных пунктов не проинформировано о запланированных работах в установленный срок, не выставлены щиты на границах обрабатываемых пестицидами площадей, не осуществлен контроль за содержанием в почвах остаточных количеств пестицидов и возможных опасных метаболитов или компонентов использованных препаратов.

По результатам проверки прокуратурой района директору ООО «Спасбардинский» внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Кишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 18:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости