Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 сентября 2020 года Судом применены принудительные меры медицинского характера к лицу, в результате действий которого погиб его знакомый

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы судом рассмотрено уголовное дело в отношении 76-летнего местного жителя.

Судом установлено, что 05 апреля 2020 года мужчина, проживающий в Октябрьском геронтологическом центре, нанёс множество ударов руками по голове и телу своего соседа по комнате. От данных повреждений пострадавший скончался.

Согласно выводов экспертного исследования, 76-летний костромич, совершая указанные действия, находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость, по своему состоянию представляет опасность для себя и окружающих.

По итогам судебного рассмотрения постановлением суда мужчина от уголовной ответственности за совершенное им запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), освобождён, к нему применена принудительная мера медицинского характера с направлением на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область