Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 сентября 2020 года Коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу о совершении рязанцами нескольких тяжких преступлений

В Рязанском областном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении двух мужчин Б. и С., жестоко убивших в подземном гараже жителя г.Рязани в феврале 2018 года и похитивших его имущество, включая автомобиль и оружие ограниченного поражения с патронами.

Погибшего заманили в подземный гараж под видом встречи с одним из подсудимых, которого потерпевший искал из-за предшествующего хищения у него более полумиллиона рублей со стороны Б.

Подсудимые забили погибшего, в том числе молотком, которым потерпевшему нанесли не менее 30 ударов по голове. Попытка потерпевшего сопротивляться оказалась неудачной – он успел лишь ранить одного из напавших резиновой пулей из своего «травматического» револьвера в плечо.

Затем тело мужчины вывезли на его же автомобиле в Михайловский район, где закопали на поле в овраге, а похищенный автомобиль с имуществом спрятали в Скопинском районе у родственников одного из подсудимых.

Подсудимые выбросили похищенное оружие, молоток, использованный в качестве орудия убийства, списали денежные средства с похищенных у потерпевшего банковских карт, хотели «заложить» паспорт транспортного средства погибшего через знакомого риэлтора.

Один из подсудимых вину не признал, второй – лишь частично, пояснив, что сам оборонялся от действий потерпевшего.

Поддержание государственного обвинения по делу осуществлялось группой государственных обвинителей.

Уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей, которые 04.09.2020 вынесли свой вердикт, признав подсудимых виновными в совершении преступлений.

Наказание по делу будет определено судом при вынесении приговора.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости