Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 сентября 2020 года В Петрозаводске направлено в суд уголовное дело о фиктивной постановке иностранных граждан на учет

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Расследованием установлено, ранее не судимая петрозаводчанка в период с октября 2018 года по июль 2020 года, желая оказать содействие иностранным гражданам в оформлении документов, необходимых для осуществления миграционного учета в РФ, при этом не намереваясь предоставлять им место проживания, подавала в территориальное подразделение государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Многофункциональный центр Республики Карелия» уведомления о прибытии иностранных граждан, тем самым фиктивно поставила 42 граждан ближнего зарубежья на учет по месту своего проживания.

Своими действиями она нарушила требования Федерального закона «О миграционном учете иностранных лиц и лиц без гражданства в РФ», чем лишила органы внутренних дел возможности осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета.

Уголовным законом за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала в полном объеме, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 5 г. Петрозаводска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости