Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 сентября 2020 года КУРГАНСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ НАРКОТОРГОВЦА ИЗ ТЮМЕНИ, ПРОСИВШИМ РАССМОТРЕТЬ ЕГО ДЕЛО С УЧАСТИЕМ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ

07 сентября 2020 года Курганским городским судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении жителя Тюмени, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических и психотропных веществ в особо крупном и в крупном размерах).

На основании представленных государственным обвинителем доказательств присяжными заседателями установлено, что в июне 2019 года обвиняемый прибыл в г.Курган, где совместно со своим знакомым –местным жителем, забрали из тайника в одном из гаражных кооперативов более 600 граммов психотропного вещества – амфетамина, предназначавшегося для последующего сбыта. Распорядиться полученным веществом злоумышленники не успели в связи с их задержанием сотрудниками управления ФСБ России по Курганской области.

Кроме того, на следующий день после задержания в личных вещах наркодилера, оставшихся в съемной квартире, была обнаружена и изъята сумка с многочисленными мелкими свертками с наркотическими и психотропными веществами также приготовленными для сбыта – гашиш, мефедрон, амфетамин, кокаин и другие.

В ходе судебных заседаний, несмотря на задержание с поличным и имевшиеся на упаковках от наркотика генетические следы, подсудимый заявлял о своей непричастности к изъятым веществам, однако с учетом представленных доказательств стороной обвинения, суд присяжных отверг такую версию и постановил обвинительный вердикт, на основании которого судом вынесен приговор.

Виновному назначено окончательное наказание в виде 20 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости