Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 сентября 2020 года Житель Ижевска приговорен к 21 году лишения свободы за совершение половых преступлений в отношении 10 несовершеннолетних

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г.Ижевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4, п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Рассмотрение уголовного дела проводилось в закрытом режиме.

Подсудимый признан виновным в совершении в 2016 – 2019 гг. в д.Болгуры и г.Ижевске половых преступлений в отношении 10-ти мальчиков возрастом от 8 до 17 лет.

В судебном заседании версия подсудимого об оговоре всеми десятью потерпевшими опровергнута доказательствами, представленными государственным обвинителем, материалами уголовного дела.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, а так же принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 14:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости