Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 сентября 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения при подаче горячей воды жителям многоквартирного дома

В прокуратуру Ленинского района поступило обращение местного жителя, проживающего в многоквартирном доме по ул. Интернациональная по вопросу длительного отсутствия горячего водоснабжения в жилом помещении.

Проведена прокурорская проверка, в ходе которой из МКУ «Единая городская центральная диспетчерская служба» истребованы данные о периодах и причинах прекращения подачи горячего водоснабжения на многоквартирный жилой дом.

Установлено, что подача горячего потребителям прекращалась на 13 дней в связи с повреждением на распределительной сети. Аварийно-восстановительные работы проводились филиалом ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация».

При этом через 3 часа после включения после фактически 2-недельных ремонтных работ на жилой дом подача горячего водоснабжения вновь была прекращена уже на 10 дней в связи с проведением филиалом гидравлических испытаний тепловых сетей.

Данное обстоятельство является грубым нарушением прав граждан – пользователей коммунальной услуги по горячему водоснабжению и повлекло обоснованное обращение в органы прокуратуры за защитой прав.

В соответствии с действующим законодательством допустимой является продолжительность перерыва подачи горячей воды 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно; при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд; в период ежегодных профилактических ремонтов - 14 суток.

В связи с нарушением филиалом ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» предельно допустимых сроков перерыва в подаче горячей воды прокуратурой управляющему директору филиала внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости