Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 сентября 2020 года Мужчина осужден за совершение грабежа в особо крупном размере

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Республики Таджикистан Фаруха Ноибова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Ноибов вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, узнав о намерениях жителя столицы обналичить денежные средства в особо крупном размере, вступили в преступный сговор, направленный на хищение денег.

Для совершения задуманного соучастники заранее приготовили автомобиль с подложными государственными номерами, выданными на другое транспортное средство.

Реализуя общий преступный умысел, 19 августа 2019 года Ноибов вместе с сообщниками прибыли к отделению банка на ул. Ясеневой, где уполномоченная владельцем счетов женщина обналичила более 1,3 млн рублей.

На выходе из банка Ноибов и еще один соучастник напали на женщину, вырвали у нее из рук сумку с деньгами и скрылись с места преступления, причинив владельцу материальный ущерб в особо крупном размере, а женщине моральный вред.

В судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном, полностью возместил ущерб потерпевшей стороне.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Ноибова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости