Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 сентября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при исполнении государственного контракта

На основании материалов прокурорской проверки СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что в феврале 2019 года КУ ВО «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» с обществом заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по замене системы вентиляции в административном здании, расположенном по ул. Плехановская, д. 8.

В ходе его исполнения должностные лица ООО «СВК Стандарт», действуя вопреки интересам государственного заказчика и в целях извлечения для себя выгод и преимуществ, смонтировали сеть воздуховодов, которая не соответствовала проектным решениям, применив некачественные материалы, в результате чего вентиляционные системы пришли в неработоспособное состояние, тем самым указанными действиями государственному заказчику причинен материальный ущерб на сумму более миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости