Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 сентября 2020 года Прокуратура г. Чебоксары принято участия в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно в РФ 3 сентября проходят мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, которые произошли в Беслане в сентябре 2004 года.

В рамках данной памятной даты прокуратурой г. Чебоксары принято участие в онлайн-круглом столе на тему: «Эффективные меры по противодействию распространения экстремизма и терроризма». В ходе данного мероприятия прокуратурой города разъяснено законодательство о противодействии экстремизму и терроризму и ответственность за совершение преступлений и правонарушений в указанной сфере.

Мероприятие было организовано в дистанционном формате на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ им И.Н. Ульянова» и направленно на рост патриотизма, формирование активной гражданской позиции молодежи, укрепление атмосферы непринятия идеологии терроризма и экстремизма, нетерпимости к проявлениям насилия.

Работа по патриотическому и правовому просвещению детей и подростков является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости