Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 сентября 2020 года Руководство прокуратуры области провело прием граждан, проживающих на отдаленном острове Кунашир Южно-Курильского района, с использованием специального программного оборудования

Первый заместитель прокурора Сахалинской области Попов М.Н. в поселке городского типа Южно-Курильск 7 сентября 2020 г. провел личный прием граждан по видеоконференцсвязи. В приеме граждан приняли участие заместитель руководителя СУ СК России по Сахалинской области Коротких С.А., заместитель начальника УМВД России по Сахалинской области Третьяков А.Г.

Обратившихся на прием граждан, в основном, волновали вопросы реализации программы по переселению из ветхого (аварийного) жилья, соблюдения жилищных прав детей из категории, оставшихся без попечения родителей, а также законности решений, действий (бездействия) администрации муниципального образования в решении названных вопросов.

В ходе приема также поступили обращения по вопросам формирования мест в Южно-Курильском районе для любительского спортивного рыболовства, применения обеспечительных мер по уголовному делу, коллектив одного из муниципальных предприятий сообщил о нарушении их трудовых прав.

Все обращения зарегистрированы в прокуратуре области, организовано их рассмотрение с контролем результатов проверок, по итогам которых при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 19:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости