Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 сентября 2020 года Прокуратура Сыктывкара приняла меры в связи с нарушениями в деятельности детского оздоровительного лагеря

Прокуратура г. Сыктывкара подвела итоги проверки соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних при организации отдыха и оздоровления детей в деятельности оздоровительного лагеря «Юный динамовец».

В ходе проверки установлено, что указанные оздоровительный лагерь летом 2020 года работал в три смены. Прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства при проверках во время 1 и 2 смен. Нарушения выявлены в игровых спальных корпусах, в деятельности столовой и индивидуального предпринимателя, организовывавшего питание детей.

По итогам проверки прокуратура г. Сыктывкара возбудила шест дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4, ст. 6.6, ч. 1 ст. 6.7, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, а также внесла два представления об устранении выявленных нарушений. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования к административной ответственности привлечены два должностных лица, к дисциплинарной – трое.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости