Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 сентября 2020 года Прокуратурой Тюменской области принимаются меры по защите прав предпринимателей в период пандемии

Прокуратурой области приняты меры по защите прав юридического лица на осуществление им своей предпринимательской деятельности.

Установлено, что исполнительным органом государственной власти Тюменской области, несмотря на принятое постановление Правительства РФ от 03.04.2020 №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году», при продлении юридическому лицу срока действия лицензии на 12 месяцев излишне уплаченная им госпошлина в размере 65 тыс. руб. не была возвращена.

В результате принятых прокуратурой области мер лицензирующим органом нарушение устранено, денежные средства возвращены юридическому лицу.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции органами прокуратуры обеспечены надзорные мероприятия по защите прав предпринимателей и принятию антикризисных мер.

Всего в текущем году тюменские прокуроры выявили 730 нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей. Для их устранения внесено 198 протестов, 147 представлений, объявлено 10 предостережений, в суд направлено 1 заявление. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 125 лиц, к административной – 17.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжаются.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 13:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости