Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 сентября 2020 года Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории городского округа.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание не предоставил в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел уведомление о подтверждении своего проживания в РФ с приложением соответствующих документов, подтверждающих размер и источник его дохода.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (неисполнение обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости