Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 сентября 2020 года Глава администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности за отказ в удовлетворении протеста прокурора Кочубеевского района

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований федерального законодательства установлено, что муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования Балахоновского сельсовета Кочубеевского района» не соответствует требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

По результатам проверки прокуратурой района на противоречащий федеральному законодательству нормативный правовой акт принесен протест, в удовлетворении которого администрацией муниципального образования отказано.

В связи с вышеизложенным по постановлению прокуратуры района глава администрации муниципального образования Балахоновского сельсовета Кочубеевского района привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), в виде штрафа.

В настоящее время протест прокурора района удовлетворен, муниципальная программа приведена в соответствие с требованиями законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости