Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 сентября 2020 года Житель Усть-Канского района осужден к лишению свободы за хищение огнестрельного оружия и угрозу убийством

Усть-Канским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, в декабре 2019 г. житель с. Верх-Ябоган Усть-Канского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил хищение огнестрельного оружия, пригодного для производства выстрелов. С похищенным оружием обвиняемый с места преступления скрылся.

После чего, находясь в помещении веранды мужчина, направив ствол оружия в сторону потерпевшей, высказал слова угрозы убийством: «Я тебя убью, застрелю!». Высказанную угрозу о лишении жизни потерпевшая восприняла реально, поскольку обвиняемый был агрессивно настроен по отношению к ней и в подтверждение реальности своей угрозы демонстрировал огнестрельное оружие.

С учетом личности осужденного, в действиях которого усматривается опасный рецидив, по совокупности преступлений осужденному окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Усть-Канского района.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости