Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 сентября 2020 года Прокуратурой Навлинского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

В ходе проведения проверки было установлено, что в единой информационной системе в сфере закупок размещены извещения и документация на благоустройство дворовых территорий МКД в п. Навля Брянской области. Заказчиком в предоставлении данных услуг выступала администрация Навлинского района.

Изучением муниципальных контрактов было установлено, что заказчиком были нарушены положения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Заказчиком не установлено требование к содержанию первой части заявки на участие в электронном аукционе с указанием на необходимость выражения лишь согласия участника электронного аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона, которое дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки.

В этой связи, прокуратурой Навлинского района по результатам выявленных нарушений в отношении главы администрации Навлинского района было возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, которые были направлены в УФАС России по Брянской области для рассмотрения, по существу. Кроме того, в адрес главы администрации Навлинского района было внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.

По результатам рассмотрения УФАС России по Брянской области дел об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости