Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 сентября 2020 года Прокуратурой г. Архангельска выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой г. Архангельска по результатам проверочных мероприятий выявлен факт нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что 07.07.2020 гражданин, являющийся инвалидом, обратился в многофункциональный центр города с целью подачи заявления о включении сведений о транспортном средстве инвалида в федеральную государственную систему «Федеральный реестр инвалидов».

Данное заявление у гражданина принято не было по причине отсутствия технической возможности, что обусловлено продолжающейся настройкой сервисов автоматизированной системы многофункционального центра.

Вместе с тем постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 444, которым перечень услуг, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна», дополнен услугой по приему заявлений о внесении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов», вступило в силу уже 01.07.2020.

Таким образом, в нарушение требований закона прием в многофункциональном центре заявлений об оказании вышеуказанной государственной услуги по принципу «одного окна» своевременно не организован.

По данному факту прокуратурой города директору ГАУ АО «МФЦ» внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости