Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор жителю областного центра, которого коллегия присяжных заседателей признала виновным в совершении особо тяжкого преступления

Ленинский районный суд Тульской области 24 апреля 2020 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которая, согласившись с позицией государственных обвинителей, признала мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения.

В суде установлено, что житель Ленинского района Тульской области в ночь со 2 на 3 января 2020 года, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей, произошедшей на фоне длительных неприязненных отношений, подверг ее избиению. От полученных травм женщина скончалась.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры области о законности приговора суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда приговор Ленинского районного суда оставила без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости