Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 сентября 2020 года Прокуратура Муезерского района приняла меры к защите прав детей на получение алиментов

Прокуратура Муезерского района провела проверку по обращениям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям № 2» по вопросу ненадлежащего исполнения родителями детей, находящихся в Центре, обязанности по выплате алиментов на их содержание.

Установлено, что родители несовершеннолетних длительное время уклонялись от уплаты алиментов на содержание своих детей. По результатам проверки прокуратура района предъявила два исковых заявления в защиту интересов несовершеннолетних к их родителям о взыскании неустойки от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки на суммы 21 000 и 6 000 рублей соответственно.

Исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с родителей в пользу детей взыскана неустойка за просрочку уплаты алиментов.

После вынесенного решения суда один из родителей незамедлительно исполнил требование прокурора, перечислив денежные средства в счет взысканной неустойки на банковский счет ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости