Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 сентября 2020 года По апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор трем осужденным по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Элистинским городским судом Республики Калмыкия 15.06.2020 в отношении 3 лиц вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.

Судом установлено, что Авдуев Х.Х. совершил покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а Мурадханов А.Р. и Кутулупов А.В. признаны виновными в пособничестве Авдуеву. При этом двое из осужденных совершили преступление в период отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии. Преступный умысел осужденных не был доведен до конца в связи с обнаружением и изъятием наркотического средства сотрудниками правоохранительных органов.

Всем троим обвиняемым суд назначил наказание в виде реального лишения свободы.

Государственный обвинитель по уголовному делу не согласился с размером наказаний, назначенных осужденным, а также с выводами суда о наличии в действиях Кутулупова опасного рецидива, и принес апелляционное представление на приговор, в котором поставил вопрос о его изменении.

03.09.2020 судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, проверив доводы государственного обвинителя в суде апелляционной инстанции, нашла их обоснованными, изменила приговор, усилив наказание Мурадханову и Кутулупову, исключив опасный рецидив преступлений в действиях последнего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости