Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 сентября 2020 года По постановлению Кувандыкского межрайонного прокурора и.о. главы городского округа оштрафован за нарушение сроков исполнения контрактов с предпринимателями

Кувандыкский межрайонный прокурор по результатам проверки исполнения законодательства о закупках возбудил в отношении и.о. главы городского округа дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Так, Поводом для прокурорского вмешательства послужили факты нарушения заказчиком сроков оплаты выполненных субъектами предпринимательства работ, предусмотренных несколькими муниципальными контрактами, на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

К примеру, по условиям одного из муниципальных контрактов предприниматель своевременно выполнил работы по содержанию дорог муниципалитета, сторонами подписан акт о приемке выполненных работ. Вместе с тем, условие контракта об оплате выполненных работ заказчиком своевременно не исполнено, денежные средства подрядчику по окончании работ своевременно не перечислены.

За указанные нарушения Оренбургское УФАС привлекло и.о. главы муниципального образования к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости