Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 сентября 2020 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело по факту совершения директором коммерческой организации краж трёх велосипедов

Прокуратурой города Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении трех преступлений предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в период с мая по июнь текущего года, обвиняемый проезжая за рулём своего автомобиля «Infiniti» по улицам города, приметил во дворах многоквартирных домов три велосипеда. Спустя несколько дней после этого, он решил украсть данные велосипеды. Так, в указанный период времени, он с использованием специального инструмента (болтореза) «перекусил» антикражные тросы велосипедов, пристегнутых к перилам домов либо иным ограждениям. После чего, на автомобиле своей сожительницы увозил похищенные велосипеды с места происшествия. Причины совершения преступлений в ходе следствия обвиняемый так и не пояснил. Указанными преступными действиями, общий ущерб потерпевшим составил более 30 тысяч рублей.

За совершение настоящего преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок

до 5 лет.

Кроме того, в ходе расследования настоящего уголовного дела у обвиняемого изъяты ещё три велосипеда, кража которых совершена на территории г. Барнаула, Алтайского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости