Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 сентября 2020 года Утверждено обвинительное заключение об убийстве в результате перестрелки в Соль-Илецке

И.о. прокурора области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Оренбурга и Оренбургского района. В зависимости от роли каждого в преступных действиях они обвиняются по пп. «ж, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, совершенное общеопасным способом), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), ч. 2 ст. 326 УК РФ (использование подложного государственного регистрационного знака транспортного средства).

По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемые из мести, после ранее возникшего с одним из потерпевших конфликта, открыли около кафе «Зодиак» в г. Соль-Илецке стрельбу по троим соль-илечанам из огнестрельного и травматического оружия. В результате указанных действий один из мужчин получил серьезные раны, от которых вскоре скончался в больнице. Здоровью еще одного потерпевшего был причинен легкий вред. Третий избежал тяжких последствий, поскольку пули преступников в него не попали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости