Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 сентября 2020 года Прокуратурой Дальнеконстантиновского района приняты меры реагирования по выявленным нарушениям трудового законодательства в детском доме

Прокуратура Дальнеконстантиновского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в одном из местных детских домов.

Установлено, что в марте текущего года на основании письма регионального Министерства образования, науки и молодежной политики в связи централизацией функций бюджетного (бухгалтерского) учета в учреждении сокращена должность главного бухгалтера. Однако в нарушение Закона РФ «О занятости населения в РФ» директор учреждения в установленный срок не сообщил об этом в органы службы занятости населения.

По факту выявленного нарушения прокуратурой приняты меры реагирования: директору учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности), по результатам рассмотрения которого руководителю учреждения назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости