Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 сентября 2020 года В Городецком районе прокуратура отреагировала на нарушение законодательства при обеспечении медицинскими изделиями местной жительницы

Городецкой городской прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере здравоохранения.

Проверкой установлено, что заявительнице был поставлен диагноз - сахарный диабет. На основании решения врачебной комиссии центральной районной больницы ей был выписан льготный рецепт на тест-полоски для имеющегося у нее глюкометра. Однако в аптечном пункте, в который обратилась заявительница, указанные медицинские товары ей не были предоставлены ввиду их отсутствия, что нарушило ее право на бесплатное получение необходимых изделий медицинского назначения.

Спустя длительное время женщине был выписан льготный рецепт на получение тест-полосок другой марки, что привело к необоснованным затратам на покупку нового глюкометра.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в Министерство здравоохранения Нижегородской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область