Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 сентября 2020 года По требованию Прокуратуры Майнского района органы власти обеспечили соблюдение прав граждан при организации водоснабжения в поселке Новочуфаровский

Органы прокуратуры региона осуществляют системный надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Майнского района Ульяновской области установила, что с лета 2019 года в поселке Новочуфаровский периодически возникали перебои с холодным водоснабжением.

Вследствие снижения дебита родника на улице Мира, где установлен центробежный насос, вода в утренние либо ночные часы иногда в домах отсутствовала.

В результате граждане не имели возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Майнского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Майнский район» устранить нарушения прав населения, которое было удовлетворено.

В настоящее время работниками подрядной организации выполнены ремонтные работы каптажа – во исполнение требования прокуратуры коммунальная услуга по водоснабжению предоставляется жителям поселка Новочуфаровский надлежащего качества и в необходимых для потребления объемах.

Кроме того, напоминаем, что для более оперативного получения соответствующей информации в Прокуратуре Ульяновской области функционирует «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения.

По телефонам 73-54-52 и 73-54-65 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 09.00 до 18 часов можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения (водоотведения), отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения условий договоров, неисполнением органами местного самоуправления обязанностей по водоснабжению населенных пунктов и т.п.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости