Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 сентября 2020 года По итогам инспекции построенного в рамках реализации национального проекта детского сада прокуратурой Центрального района г. Красноярска организована проверка

Помощник прокурора края и прокурор Центрального района г. Красноярска совместно с руководителем администрацией района и представителем заказчика МКУ г. Красноярска «УКС» проинспектировали построенный за счет бюджетных средств в рамках национального проекта «Демография» и введенный в эксплуатацию в декабре 2019 года МБДОУ Детский сад № 94.

В ходе осмотра здания и территории дошкольного образовательного учреждения выявлены строительные недостатки в виде обвала грунта вдоль ограждения, протечки кровли, неровности дорожного полотна. Установленные недостатки подлежат устранению в рамках гарантийных обязательств.

По результатам выезда прокуратурой района в отношении должностных лиц заказчика и подрядчиков организована проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Органами прокуратуры края на постоянной основе ведется работа по пресечению нарушений законов при реализации национальных проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости