Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 сентября 2020 года Прокуратура Боградского района потребовала от администрации Боградского сельсовета принять меры по благоустройству территории села Боград

Прокуратура Боградского района провела проверку по факту непринятия администрацией Боградского сельсовета мер по благоустройству территории села Боград.

В ходе проверки установлено, что администрацией Боградского сельсовета допущено бездействие по организации и осуществлению благоустройства территории села Боград. В частности, ремонтные работы тротуара по улице Новая с.Боград не проведены, что привело к его фактическому разрушению и размытию сточной дождевой водой. Кроме того, очистка водопропускных труб, проходящих под дорожным полотном вдоль улицы Новая, не проводилась.

Прокурор района в адрес главы Боградского сельсовета внес представление, однако нарушения закона фактически не были устранены. В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании администрации Боградского сельсовета устранить нарушения законодательства о благоустройстве территории села Боград путем проведения в указанном населенном пункте ремонтных работ тротуара по улице Новая, а также очистки и приведения в соответствии с требованиями законодательства и технических норм водопропускных труб, проходящих под дорожным полотном на указанной улице с целью безопасного пропуска водного потока.

Решением Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время органом местного самоуправления инициировано проведение необходимых ремонтных работ. Фактическое исполнение решения суда поставлено в прокуратуре района на контроль.

Кроме того, в связи с допущенными нарушения закона в данной сфере прокурором района в отношении главы Боградского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 83(2) Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» (нарушение установленных муниципальным правовым актом органа местного самоуправления правил благоустройства территории соответствующего муниципального образования), которое направлено для рассмотрения по существу в административную комиссию Боградского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости