Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 сентября 2020 года По требованию прокуратуры г. Омска внесены изменения в положение о порядке выноса (демонтажа) движимого имущества

Прокуратурой г. Омска проведена антикоррупционная экспертиза Положения о порядке выноса движимого имущества в городе Омске.

Установлено, что Положение регулирует вопросы выявления самовольно размещенных объектов движимого имущества, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Омска, а также на земельных участках, расположенных на территории города Омска, государственная собственность на которые не разграничена, и устанавливает порядок их выноса и (или) демонтажа.

Вместе с тем, в Положении отсутствовали критерии определения срока для добровольного выноса и (или) демонтажа самовольно размещенного движимого имущества, в том числе нестационарных торговых объектов, а также его предельный срок, что предоставляло право должностным лицам администраций административных округов г. Омска определять его самостоятельно.

С учетом того, что в указанных нормах имелись признаки коррупциогенных факторов - широта дискреционных полномочий, прокуратурой города Омска Мэру города Омска внесено требование об изменении нормативного правового акта.

Требования прокурора удовлетворены, постановлением Администрации г. Омска в Положение внесены соответствующие изменения. Установлен срок, в который должно быть добровольно вынесено и (или) демонтировано самовольно размещенное движимое имущество (не более 10 календарных дней), а также срок (30 рабочих дней со дня составления акта), в течение которого такое имущество демонтируется принудительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 09:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости