Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 сентября 2020 года В Амурской области принимаются меры по судебной защите нарушенных прав субъектов предпринимательства

В органах прокуратуры на особом контроле находится исполнение законодательства в сфере осуществления предпринимательской деятельности, в том числе при предоставлении хозяйствующим субъектам поддержки, оказании услуг, осуществлении лицензионно-разрешительных процедур и контрольных мероприятий.

По результатам надзорных мероприятий в 2020 году органами прокуратуры области активизирована работа по судебной защите нарушенных прав предпринимательского сообщества, в суды общей юрисдикции и арбитражный суд предъявлено 19 исков, из которых в настоящее время 11 рассмотрены, требования прокуроров удовлетворены в полном объеме, в 2019 году таких исков направлено шесть (рассмотрены, удовлетворены).

Иски прокурорами направлялись в целях устранения нарушений закона при предоставлении имущества в пользование без конкурсных процедур, заключении договоров субаренды земельных участков, участии в конкурентных способах размещения заказа, привлечении к административной ответственности и назначении наказании, оказании органами местного самоуправления в полном объеме гарантированной государством информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренной ч.ч. 1, 2 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

К примеру, прокурором Селемджинского района в судебном порядке восстановлены права предпринимательского сообщества на информационную поддержку гарантированную государством.

Данная работа продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости