Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 сентября 2020 года Прокуратура Иркутской области провела проверку исполнения действующего законодательства в ФКУ «Ангарская воспитательная колония» ГУФСИН России по Иркутской области

Прокуратурой Иркутской области проведена комплексная проверка исполнения требований законодательства в деятельности администрации ФКУ «Ангарская воспитательная колония» ГУФСИН России по Иркутской области.

Обходом воспитательной колонии установлено, что в целом в учреждении созданы надлежащие условия для отбывания наказания, материально-бытовые условия в жилых, учебных, производственных и административных помещениях, которые соответствуют требуемым нормам, оборудованы необходимой мебелью и инвентарём. Все осуждённые обеспечены индивидуальными спальными местами и постельными принадлежностями, одеждой, индивидуальными средствами личной гигиены.

Фактов жестокого или унижающего человеческое достоинство обращения с осуждёнными, нарушения их прав на личную безопасность, переписку, получение посылок и передач, предоставление свиданий и телефонных разговоров, просмотр телепередач, прослушивание радио, приобретение и хранение литературы, оказание дополнительных услуг, получение надлежащего медицинского обеспечения, среднего и профессионального образования и других вопросов, касающихся условий отбывания наказания для осуждённых, проверкой не выявлено.

Вместе с тем прокуратурой выявлен ряд нарушений требований действующего уголовно-исполнительного, медицинского и трудового законодательства.

Так, в ряде жилых и административных помещений нарушены установленные санитарно-гигиенические нормы, требующие проведения строительных и ремонтных работ, замены сантехнического оборудования и мебели. Кроме того, выявлены факты нарушения трудовых прав осужденных, несоблюдения правил техники безопасности в швейном цехе колонии, ненадлежащего контроля за использованием оборудования, не проведения соответствующих инструктажей.

По фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, начальнику ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости