Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 сентября 2020 года Прокуратура Северо-Эвенского района выявила нарушения при подготовке к отопительному периоду

Прокуратура Северо-Эвенского района провела проверку исполнения планов подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду.

Установлено, что Унитарное муниципальное предприятие «Комэнерго» не осуществило замену коллекторов, не отремонтировало редукторы и бункер приема угля, не провело работы по ремонту теплотрассы по ул. Чубарова.

Кроме того при выработке электроэнергии дизельной электростанцией предприятия имеются необоснованно высокие технологические потери при ее передаче потребителям.

Также выявлено, что склад дизельного топлива, как и территория УМП «Комэнерго» не имеет сплошного ограждения.

Аналогичные нарушения в части отсутствия сплошного ограждения территории выявлены на «больничной» котельной п. Эвенск, а также на складе для хранения дизельного топлива в с. Гарманда.

Ранее в связи с отсутствием на предприятии УМП «Комэнерго» программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

В настоящее время по факту выявленных нарушений прокурор района руководителю предприятия внес представление, его рассмотрение находится на его контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости