Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 сентября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Первым заместителем прокурора республики Сергеем Дябкиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кызыла, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что мужчина совместно со своим знакомым, незаконно приобретшим наркотическое средство гашиш, имея корыстный умысел, расфасовали наркотики и договорились их сбыть в г. Красноярске. Наркотические средства перевозили в своих желудках.

Преступление пресечено оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Тыва. По дороге из г. Кызыла на стационарном посту ДПС «Шивилиг» мужчины задержаны, после чего подвергнуты досмотру.

В отношении соучастника преступления уголовное дело направлено в суд ранее.

За незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:05 00:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости