Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 сентября 2020 года Прокурорами выявлено нецелевое использование земельных участков и незаконность возводимых на них объектов

Прокуратурой республики организована проверка соблюдения требований законодательства о целевом использовании земель.

Администрацией г. Турана на территории образовательных учреждений индивидуальному предпринимателю выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

Органами прокуратуры республики установлено, что видом разрешенного использования указанных земельных участков является размещение учреждений образования, что свидетельствует о нецелевом использовании земельных участков и незаконности возводимых на них объектов. Кроме того, правоустанавливающие документы на земельные участки администрацией г. Турана не оформлены, однако в нарушение требований градостроительного законодательства администрацией Пий-Хемского района с превышением компетенции выдано разрешение на строительство.

В настоящее время строительство двух домов не завершено.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Пий-Хемского района в адрес главы администрации района и главы администрации г. Турана внесены представления, которые находятся на рассмотрении. В отношении председателя администрации г. Турана инициирован вопрос привлечения к административной ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ за использование земельных участков не по целевому назначению.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к реальному устранению выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 23:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости