Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 сентября 2020 года В Курске на основании постановления прокурора коммерческая организация выплатила почти 1,5 млн рублей штрафа в связи со срывом отопительного сезона в детской поликлинике

Прокуратура города Курска провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в 2019 году между строительной организацией и одной из детских поликлиник г. Курска по результатам аукциона в электронной форме был заключен контракт на капитальный ремонт системы отопления. Однако коммерческая организация к исполнению обязательств по контракту не приступила, что повлекло срыв начала отопительного сезона в учреждении здравоохранения. Температурный режим в здании и помещениях оказался ниже установленного санитарно-эпидемиологическими правилами.

Невыполнение условий контракта нарушило нормальную деятельность учреждения, оказало негативное влияние на безопасность условий пребывания сотрудников и пациентов в учреждении, повлекло дополнительное расходование бюджетных средств на приобретение тепловой завесы. Работы по капитальному ремонту системы отопления выполнены другим подрядчиком, социальный объект обеспечен надлежащим теплоснабжением.

Прокурор города Курска возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

На основании постановления прокурора организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн 473 тыс 522 рублей.

Сумма штрафа полностью выплачена.

Строительная организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости